-Herzlich Willkommen -

   
 
  Nachrichten

2021
Ehrung langjähriger Mitglieder



Die Sieger der Jahresmeisterschaft



Die Ergebnisse sind unter Clubmeisterschaft 2020 zu finden

Die Teilnehmer am
"Foto des Monats"-Wettbewerb 
erhielten eine Urkunde und eine Medaille.



Von Links:
Stadtrat Bernd Piehler, Reinhold Schulz, Thomas Enslein,
Ingeborg HubmannHeinrich Flieger, Max Striegl,
Regina Pschirrer, Franz Schaller, Georg Birner, Alois Hubmann,

Nicht auf dem Foto: Maria MareschHelmut Luckhard, 

Sabine Fehn, Hans Gmeiner, und Zimmermann Michael.



2020

Ehrung langjähriger Mitglieder


Die Sieger der Jahresmeisterschaft

Die Ergebnisse sind unter Clubmeisterschaft 2019 zu finden


2019


Die Teilnehmer am
"Foto des Monats"-Wettbewerb 
erhielten eine Urkunde und eine Medaille.


Von Links:
Bürgermeister Rainer Rewitzer, Max Striegl,
Zimmermann Michael,
Helmut Luckhard, Balk Rudolph,
Sabine Fehn, Regina Pschirrer,
Georg Birner, Reinhold Schulz,
Otto Walbrunn, Alois Hubmann, Heinrich Flieger, Franz Schaller,
Thomas Enslein, Hans Gmeiner, Ingeborg Hubmann,
Werner Strigl und Maria Maresch
.



Ehrung langjähriger Mitglieder



Die Sieger der Clubmeisterschaft 
2018


Von links:
Striegl Max (1.), Heiner Flieger (2.), Georg Birner (5.), Thomas Enslein (6.),
Helmut Luckhardt (7.), Reinhold Schulz (8.), Sabine Fehn (9.), 
Alois Hubmann (10.), Franz Schaller (11.), Otto Walbrunn (12.),
 
nicht auf dem Foto ist Christian Höllerer (3.) und Johann Schamid (4.),

2018 


Die Teilnehmer am
"Foto des Monats"-Wettbewerb 
erhielten eine Urkunde und eine Medaille.


Von Links:
Bürgermeister Rainer Rewitzer, Helmut Luckhard, Hans Gmeiner,
Georg Birner, Otto Walbrunn, Max Striegl, Franz Schaller,
Johann Schmid, Sabine Fehn, Regina Pschirrer, Werner Strigl,
Thomas Enslein,
Reinhold Schulz,
Heinrich Flieger, Alois Hubmann.


Die Sieger der Clubmeisterschaft 
2017


Von links:

Zweite Bürgermeisterin Andrea Lang, Alois Hubmann (11.),
Otto Walbrunn (9.),
Striegl Max (3.),  Thomas Enslein (7.),
Georg Birner (1.), Reinhold Schulz (6.), Heiner Flieger (2.),
Helmut Luckhardt (10.), Franz Schaller (8.),
 Josef Seiler (5.),  nicht auf dem Foto ist Christian Höllerer (4.)

Ehrungen von langjährigen Mitgliedern


2017

Die Teilnehmer am
"Foto des Monats"-Wettbewerb 
erhielten eine Urkunde und eine Medaille.


Von Links:
Max Striegl, Christian Höllerer, Otto Walbrunn, Reinhold Schulz,
Helmut Luckhard,
Heinrich Flieger, Josef Seiler, Thomas Enslein,
Werner Strigl, Alois Hubmann,
Hans Gmeiner, Franz Schaller.



Die Sieger der Clubmeisterschaft
2016


Von links:
Zweite Bürgermeisterin Andrea Lang, Striegl Max (3.), Hans Albrecht (4.)
Alois Hubmann (10.), Otto Walbrunn (7.), Reinhold Schulz (8.),
Hans Werner Lehner (1.), Heiner Flieger (2.), Thomas Enslein (5.),
Georg Birner (6.) nicht auf dem Foto ist Franz Schaller (8.)

Ehrungen von langjährigen Mitgliedern


2016

Die Teilnehmer am
"Foto des Monats"-Wettbewerb
und die Mitglieder,
die einen Vortrag gehalten haben,
erhielten eine Urkunde und eine Medaille.


Hinten von Links:
Alois Hubmann, Max Striegl, Hans Albrecht, Michael Zimmermann,
Herbert Hanauer, Heiner Flieger, Reinhold Schulz,
Hans Gmeiner, Hans Werner Lehner, Bürgermeister Rainer Rewitzer.
Sitzend von Links:
Otto Walbrunn, Franz Schaller, Josef Puff und Thomas Enslein.

Pleystein gewinnt den Bayerwaldpokal

Schulz Reinhold, Striegl Max, Hubmann Alois,
Enslein Thomas, Albrecht Hans, Lehner Hans Werner,
(von rechts)
Nicht mit auf dem Foto:
Flieger Heiner und Schaller Franz

erreichten insgesamt 212 Punkte vor Cham mit 207 Punkte,
Amberg 209 Punkte, Teublitz 202 Punkte,
BSW-Schwandorf 202 Punkte und Schierling mit 194 Punkte.

Schaller Franz
wird zum
Ehrenvorsitzenden ernannt.


2015

Die Sieger der Jahresmeisterschaft 2015

1. Platz: Lehner Hans Werner,
2. Platz: Striegl Max und Birner Georg
3. Platz: Enslein Thomas, 4. Platz: Hubmann Alois
5. Platz: Schulz Reinhold , 6. Platz: Walbrunn Otto,
7. Platz: Schaller Franz,

 

Die Sieger des Wettbewerbes
"Fotos des Monats 2015"


1.Platz: Hans Werner Lehner, 2. Platz: Hans Albrecht und
Thomas Enslein, 3.Platz: Josef Seiler,
4.Platz: Franz Schaller,  5.Platz: Alois Hubmann
6.Platz: Reinhold Schulz, 7.Platz: Gerald Rewitzer


Die Sieger der
Jahresmeisterschaft 2014

1. Platz: Lehner Hans Werner, 2. Platz: Striegl Max,
3. Platz: Enslein Thomas, 4. Platz: Schaller Franz,
5. Platz: Hubmann Alois, 6. Platz: Walbrunn Otto,
7. Platz: Birner Georg 

Die Sieger des Wettbewerbes
"Fotos des Monats 2014"


1.Platz: Max Striegl, 2. Platz: Hans Werner Lehner, 3.Platz: Thomas Enslein,
4.Platz: Hans Albrecht, 5.Platz: Alois Hubmann

2013

Die Sieger der
Jahresmeisterschaft 2013


1.Platz: Max Striegl , 2.Platz: Thomas Enslein,
3.Platz: Hans Werner Lehner, 4.Platz: Georg Birner,
5.Platz: Herbert Hanauer, 6.Platz: Franz Schaller,
7.Platz: Otto Walbrunn, 8.Platz: Alois Hubmann,
9.Platz: Erich Ulrich

Die Sieger des Wettbewerbes
"Fotos des Monats 2013"


1.Platz: Hans Werner Lehner, 2. Platz: Thomas Enslein,
3.Platz: Alois Hubmann, 4.Platz: Franz Schaller
5.Platz: Josef Seiler, 6.Platz: Erich Ulrich
7. Platz: Otto Walbrunn

Willkommen
 
Willkommen auf der Homepage
des Foto-Club Pleystein!

Gerne können Sie uns bei
einem Fotoclub- oder
Gesprächsabend im
Gasthaus Zimmermann
Marktplatz 12 besuchen.
Facebook Like-Button
 
Gesprächsabend
 
5.10.2021 ab 19.30 Uhr.
Bei schöner Witterung
ab 18 Uhr Fotoworkshop.
Nächster Clubabend
 
15.10.2021 ab 19.30 Uhr
Hubmann Alois
zeigt seinen Vortrag:
Kapellen aus dem
Altlandkreis Vohenstrauß
Pleysteiner Fotomeisterschaft
 
Teilnahme bis 31.10.2020.
Die Ausschreibung finden Sie
unter Pleysteiner Fotomeisterschaft
2021
 
bis jetzt waren schon 29927 Besucher hier!

Interessenten sind zu den Gesprächs- und Clubabende immer Willkommen.
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden